Туристы прошли 54 км за три дня. За первый день они прошли 7/18 пути, за второй 2/9 всего пути.

Какое рас-стояние прошли туристы за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

54*7/18=21 км прошли туристы в первый день

54*2/9=12 км прошли туристы за второй день

12+21=33 км прошли туристы за первые два дня

54-33=21 км прошли туристы за третий день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:  21 км.

Пошаговое объяснение:

Всего 54 км.

1 день  --  7/18 пути.

2 день --  2/9 пути.

Найти путь за 3 день

Решение.

За 1 день прошли 7/18 от 54.  

54*7/18 = 21 км за 1 день.

За 2 день прошли 2/9 от 54.

54*2/9 = 12 км за 2 день.

За 3 день прошли  54-(21+12)=54-33 = 21 км.