На стоянке 4/7 всех находящихся там машин были "Жигули". сколько всего машин было на стоянке, если

"Жигули" было 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

4/7 всех----28 авто "Жигули"
7/7 все-----? авто
28*7/7:4/7=28*1:4/7=28*7:4=49 авто
ответ всего 49 авто