Реши уравнение первую на сложение, вторую на вычитание 85-х=35 27+у=92 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

85-х=35

х=85-35

х=50

________

85-50=35

27+у=92

у=92-27

у=65

________

27+65=92