Помогите пожалуйста пжпжпж (2-x)^2+8x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Ответ:

4 - 4x +  {x}^{2}  + 8x  - 1 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x + 3 = 0 \\ d = 16 - 4 \times 3 = 16 - 12 = 4 =  {2}^{2}

x1 =  \frac{ - 4 + 2}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1\\ x2 =  \frac{ - 4 - 2}{2}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3