определи площадь и периметр прямоуголника если его длина равна 18 м. а ширина в 3 раза меньше длины

пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Михаил.

Ответ:

узнаем ШИРИНУ :

18:3=6(М) ширина то есть b

формула периметра P=(a+b)×2

P=(18+6)×2=48м

формула площади S=a×b

S=18×6=108м²

Отвечает Андреев Лёша.

узнаем ШИРИНУ :

18:3=6(М) ширина то есть b

формула периметра P=(a+b)×2

P=(18+6)×2=48м

формула площади S=a×b

S=18×6=108м²