Для изготовления двух карнавальных костюмов Дениса с Мишкой поровну израсходовали 4 пачки цветной

бумаги, по 12 листов в каждой и 3 пачки фольги по 8 листов в каждой. Сколько всего листов израсходовал на карнавальный костюм каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.
1) 12*3=36 (л) бумаги всего в первой пачке
2) 36:2=18 (л) каждый мальчик
3) 3*8=24 (л) фольги всего во второй пачке
3) 24:2=12 (л) каждый мальчик
4) 36+18=54 (л) каждый мальчик израсходовал всего