6 Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы-ехали одновременно в

противоположных направлениях дваавтобуса. Скорость одного 80 км/ч, а другого - 75 км/ч.Какое расстояние было между ними через 4 часа?только надо условие и вопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:745 км.

Скорость первого авт - 80 км/ч

Скорость второго авт - 75 км/ч

Расстояние между ними - 125 км

Едут в противоположных направлениях.

Какое расстояние было между ними через 4 часа?

Решение:

1)80*4=320 км (проехал первый автобус)

2)75*4 = 300 км ( проехал второй автобус)

3)320+300+125 = 620+125 = 745 км ( расстояние между ними через 4 часа)

Пошаговое объяснение: