Два измерения паралепипеда равны 3дм и 5дм. Найдите третье измерение паралепипеда если его площадь

поверхности 94 дм2​

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 3 дм

b= 5 дм

S = 94 дм²

c-?

площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна:

Sп.п = 2S осн.+Sбок.

Sосн.= 3 * 5 = 15дм²

Sбок.= Росн.*h

Sбок.= (3+5)*2с

94= 30+16с

64=16с

с= 4 дм третье измерение параллелепипеда