49 Найдите наименьшее общее кратное чисел 50, 60 и 90.1) 18002) 9003) 1804) 9000 Пожалуйста

помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:2) 900

НОК(50,60,90) = 2*2*3*3*5*5=900

50=2*5*5

60=2*2*3*5

90=2*3*3*5

Пошаговое объяснение: