Распишите пожалуйста: 1). 2 1 _ + _ = 5 102). 5 2 _ + _ = 6 33) 1 1 _ + _ = 9 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

1). 2 1

_ + _       =\frac{4}{10}  + \frac{1}{10} = \frac{5}{10} =\frac{1}{2} = 0,5

5 10

2). 5 2

_ + _      = \frac{5}{6} +\frac{4}{6} =\frac{9}{6} = \frac{3}{2} = 1,5

6 3

3) 1 1

_ + _      =\frac{2}{18} +\frac{9}{18} =\frac{11}{18}

9 2

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

0,5; 1/3; 11/18

1. 0,5.

2. 1/3.

3. 11/18.