Сколько молекул содержится в 0,5 моль SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

Дано: Решение:

NA = 6.02 * 10²³ моль⁻¹ ν(SO₂) = N(SO₂) / NA ⇒ N(SO₂) = ν(SO₂) * NA = 5 мо

ν(SO₂) = 5 моль ль * (6.02 * 10²³) моль⁻¹ = 3.01 * 10²⁴

N(SO₂) - ? Ответ: N(SO₂) = 3.01 * 10²⁴

Объяснение:

Сделай мой ответ лучшим ★★★★★.