3×-2/7-2=× помогите решить уравнение полным решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы избавиться от знаменателя мы каждое число умножим на 7

21х -2 - 14 = 7х

21х - 7х = 14 + 2

14х = 16

х = 16 : 14

х = \frac{16}{14}=1\frac{1}{7}

Отвечает Янченко Кирилл.

Ответ:

3x-16/7=x

3x-x=16/7

2x=16/7

x=8/7