На поляну прилели 33 Чижа. некоторые ели по 5 гусениц а остальные по 2 гусеницы. Если бы вместо

этого все чижи склевывали по 3 гусеницы то получилось бы склевать на гус. меньше. сколько чижей склевали по 5 гусениц? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Возьмём то, сколько червей съели чижи если они если по 3 червя:

3×33=99

Теперь решаем другой вариант

2×33=66( сколько минимум съели чижи)

99-66=33

33÷3=11

11 чижей съели по 5 гусениц