Жили в квартире 44,44 веселых чижа.четыре чижа отправились на охоту,30 чижей уехали на

концерт.остальные занялись домашними делами.сколько чижей осталось дома?реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
1)44,44-4=40,44 2)40,44-30=10,44(столько чижиков осталось дома) Выражение: 44,44-(4+30)=10,44