на кардинатной прямой выбраны точки А(2x) и В(3x-1) опредилите при каких зеачениях x длинна отрезка

АВ равна 2 помогите пожалуйста только попроще я 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Если А(а), а В(b), то рассояние АВ=|b-a|, те. модуль разности координат точек А и В.

Имеем: А(2x) и В(3x-1), АВ=2. Воспользовавшись определением, получим уравнение:

|3х-1-2х|=2,

|x-1|=2,

х-1 =2 или х-1=-2

х=2+1 или х=-2+1

х=3     или х=-1