Решение уравнений 3 целых 8/25-x=1 целых 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

Ответ:

1\frac{172}{225}

Пошаговое объяснение:

3\frac{8}{25} - х = 1 \frac{5}{9}

х = 3\frac{8}{25} - 1 \frac{5}{9},   3\frac{8}{25} - 1 \frac{5}{9} = 3\frac{72}{225} - 1\frac{125}{225} = 2 \frac{297}{225} - 1\frac{125}{225} = 1\frac{172}{225}

х = 1\frac{172}{225}