1. Самолет выполнил рейс между городами А и В со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость

на 15 км/ч, то мог бы выполнить рейс на 15мнн быстрее. Найдите расстояние между городами А и В.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:585 км.

Пошаговое объяснение:

15 мин=1/4 часа

S=V*t=180*t

S=195(t-1/4).

180t=195t-48,75

15t=48,75.

t=3,25 час.

S=V*t=180*3,25=585 км