самолет выполнил рейс между городами А и В со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость на

20 км/ч, то мог бы выполнить рейс на 30 минут быстрее. Найдите расстояние между А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Пусть x - время в начале, тогда время после увеличения скорость x - 0,5 (30 минут = 0,5 часа) Путь пройденный до увеличения скорости S= 180x, а путь пройденный после увеличения скорости S=200 (x-0,5) а так как это один и тот же путь приравниваем 180x=200 (x-0,5)

X= 200x-180x=100

20x=100

x=5 часов

Зная скорость и время найдем путь S= 180 * 5=900 км.

Отвечает Шурыгина Анна.

180+20=200 км/ч

200*1/2=100 км растояние между А и В