от школы до спортивного центра 4 КМ Имма едет на велосипеде со скоростью 12 КМ/Ч за сколько она

доедет до спорт. центра

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.

Ответ:

20 минут

Пошаговое объяснение:

S (расстояние) = 4 км

V (скорость) = 12 км/ч

t (время) - ?

Формула времени через расстояние и скорость:

t = S / V

t = 4 / 12 = 1/3

1/3 от часа это 60 минут / 3 = 20 минут