Задача в дробях! Маше подарили букет из 15 цветов, из них 2/3(два третьих) составляют розы

сколько роз было в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

10 роз было.

Пошаговое объяснение:

1)15÷3=5-1/3

2)5×2=10-2/3

Отвечает Гаврилова Маша.

15:3×2=10 (роз)

Ответ: в букете было 10 роз