Жадный продавец воздушных шаров схватил 20 шаров и полетел в небо. Он весит 50 кг. Каждый шар

поднимает 3 кг. Сколько шаров должен выпустить продавец, чтобы начать спускаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.

20*3=60(кг)-могут поднять шары
60-11=49(кг)

Отвечает Luzina Nadezhda.

20×3=60 сколько он взял шаров 60-50=10 Овет:10