. Реши уравнения. 480 : у – 19 = 41 130/670 - 60/670 - х = 50/670дам 10 балов плис помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) \: 480 \div y - 19 = 41 \\ 480  \div y = 41 + 19 \\   480 \div y =60 \\ y = 480 \div 60 \\ y = 8

 \frac{130}{670}  -  \frac{60}{670}  - x =  \frac{50}{670}  \\  \frac{70}{670 }  - x =  \frac{50}{670}  \\  - x =   \frac{50}{670}  -  \frac{70}{670}  \\  - x =  -  \frac{20}{670}  \\ x =  \frac{2}{67}