24. Прямая, параллельная основаниям трапеции ABCD, пересека- ет её боковые стороны AB и CD в

точках E и F соответственно. Най- дите длину отрезка EF, если AD = 60, ВС= 15, CF :DF =2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

EF=(AD+BC)*(2/(2+3))=75*2/5=30