5. Розв'язати рівняння:рівняння: х2 + 4х – 24 = 6х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+4x-24=6

x^2+4x-24-6x=0

x^2-2x-24=0

D=4+4*24=100

x1=(2+10)/2=6

x2=(2-10)/2=-4

Відповідь:

6; -4