Найди число, которое меньше 59,3 на столько, на сколько 31,53 меньше 34,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

Ответ:

56,53

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число = х

Тогда:

59,3 - х = 34,3 - 31,53

59,3 - х = 2,77

х = 59,3 - 2,77

х = 56,53 - число, которое меньше 59,3 на столько, на сколько 31,53 меньше 34,4

-------

59,3 - 56,53 = 34,3 - 31,53

2,77 = 2,77