Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,8 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,7 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

путь состоял из двух частей поэтому s=s1+s2

s=V×t

s1=48,8×2=97,6 км

s2=59,7×5=298,5 км

s=s1+s2=97,6+298,5=396,1 км

Отвечает Беляков Андрей.

2*48,8=97,6

5*59,7=298,5

298,5+97,6=396,1

Ответ: 396,1