ПОМОГИТН ПОЖАЛУЙСТА! Вынесите за скобки общий множитель и выполните действияа) 15 · 19 + 30 · 3;

б) 90 · 7 - 60 · 8; в) 50 · 17 + 25 · 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

а)15х19+30х3=285+90=375

б)90х7-60х8=630-480=150

в)50х17+25х3=850+75=925

Отвечает Пападопулос Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 15 · 19 + 30 · 3 = 3(5*19+30)=3*(95+30)=3*125 = 375;

***

б) 90 · 7 - 60 · 8 = 30(3*7 - 2*8) = 30(21-16) = 30*5 = 150;

***

в) 50 · 17 + 25 · 3 = 25(2*17 + 3) = 25*(34+3) = 25*37 =925.