1. Теплоход и моторка отошли одновременно от однойпристанипротивоположныхнаправлениях. Средняя

скорость теплохода 450м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/минменьше. Какое расстояние будет между ними через2'4.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

1) 450 - 200 = 250 м/мин. - скорость моторки

2) 450 + 250 = 700 м/мин. - скорость удаления друг от друга

700 м/мин. = 42000 м/ч = 42 км/ч

3) 42 * 2 = 84 км - будет между теплоходом и моторкой через 2 ч - ответ.