Помогите срочно ! Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных

направлениях. Средняя скорость теплохода 450 м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? НУЖЕН ЧЕРТЕЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

78 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1 м/мин = 1/1000 км : 1/60 час = 60/1000 км/ч = 3/50 км/ч

450 м/мин = 450 * 3/50 = 27 км/ч - скорость теплохода

200 м/мин = 200 * 3/50 = 12 км/ч - скорость моторки

1. 27 км/ч + 12 км/ч = 39 км/ч - общая скорость удаления друг от друга

2.39 км/ч * 2 часа = 78 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа

                                                   Пристань

__             _моторка V=12 км/ч_←_Δ_→ теплоход V=27 км/ч__

       12км/ч*2ч=24 км за 2 часа   ⇔   27км/ч*2ч=54 км за 2 часа

24 км + 54 км = 78 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа