на первой полке в 3разэа книги было больше, чем на второй полке .Когда первой полки переложили 12

книг на вторую, то количество книг на двух полках стало одинаковым. Сколько книг было на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Ответ:На первой полке было 12 книг, на второй было 36 книг.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество книг на первой полке = x. Тогда количество книг на второй полке = 3x.( Так как их было в 3 раза больше). Составом уравнение.

3x - 12 = x + 12

3x = x + 24

2x = 24

x = 12

Т. е. 12 книг было на второй полке.

12•3 = 36 книг на первой полке

Отвечает Юртова Алёна.

Ответ:

3(x-18)=x+18

3x-54=x+18

3x-x=18+54

2x72

x=72:2

Пошаговое объяснение:

надеюсь правильно