В первой урне 20 белых и 1 черный шар, во второй 40 белых и 7 черных. Из первой во вторую

переложено 3 шара, затем из второй урны извлечен один шар. Определите вероятность того, что выбранный из второй урны шар – черный

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Из первой урны взяли 3/21 = 1/7 черного шара и переложили во вторую урну.

Там стал 7 и 1/7 = 50/7 черных шара из 50.

Вероятность вытащить черный шар равна

Р= (50/7) / 50 = 1/7