В первой урне 8 белых и 2 черных шара, во второй 3 белых и 2 черных. из первой урны во вторую

переложено 5 шаров, затем из второй урны извлечение один шар. Определить вероятность того что выбранный из втобойтись урны шар - белый. Пожалуйста помогитеее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Из первой урны взяли

5* 8/10  = 4 белых шара и переложили во вторую урну.

Там стало

3+4 = 7 белых шаров из 5+5=10

Вероятность вытащить белый шар

P = 7 / 10 = 0.7