Помогите с решением примеров, ПОЖАЛУЙСТА!! 1) - 2 целых 14/15 - 1 целая 19/45 2) - 3 целых 1/6 -

(- 1 целая 1/4) 3) x + 19 = 10 4) 12,4 - x = 16 5) x + 3,4 = - 5,8 6) - 1,2 - x = 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.

Ответ:

1) -4 16/45

2) -1 11/12

3) х=-9

4) х=-3,6

5) х=-9,2

6) х=-1,8

Пошаговое объяснение:

1) 44/15-64/45= -196/45= -4 16/45

2) -19/6- (-5/4)= -23/12= -1 11/12

3) х=10-19 х= -9

4)-х=16-12,4 -х=3,6

5) х=-5,8-3,4 х=-9,2

6) -х=0,6+1,2 -х=1,8