Помогите даю 30 баллов Длина поля-15км,а ширина-3/5 длины.Чему равна ширина поля? Найди периметр

и плошадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:135 км

Пошаговое объяснение:1) 15:5*3=9(км) ширина2)P=15+15+9+9=48(км) периметр3)S=15*9=135(км) площадьУДАЧИ

Отвечает Теслин Стас.

1) 15:5*3=3*3=9 (км) ширина поля.

2) 2*(15+9)=2*24=48 (км) периметр поля.

3) 15*9=135 (км2) периметр поля.

Ответ: 9 км; 48 км; 135 км2