Решите неравенство:2x-3×(4x+1)=>0,8-0,2xСРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

2x-3*(4x+1)\geq 0,8-0,2x\\2x-12x-3\geq 0,8-0,2x\\2x-12x+0,2x\geq 0,8+3\\-9,8x\geq 3,8\\x\geq 3,8:(-9,8)\\\\x\leq- \dfrac{19}{49}

Таким образом:

х ∈ ( -∞ ; - 19/49]

Пошаговое объяснение: