У Динары было 1800 тенге она потратила 1/4 часть этих денег на покупку журналов и 1/2 часть на

покупку книги сколько денег осталось у Динара помогите срочнодам 22 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.

Ответ:  450 тенге.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Было 1800 тенге

На покупку журналов она потратила 1/4  от 1800

1800*1/4= 450 тенге

------------

на покупку книг - 1/2 от 1800

1800*1/2=900 тенге

---------------

1800 - (450+900) = 1800-1350=450 тенге осталось.

------------------

2 способ.

Потратила 1/4+1/2 =  (1+2)/4 = 3/4 всех денег

1-3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 часть от 1800 осталась

1/4 от 1800 равно

1800*1/4 = 1800 : 4= 450 тенге.

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ:

1) 1800÷4·1=450(денег)-потратила на журналы.

2)1800÷2·1=900(денег)-потратила на книги.

3)1800-(450+900)=450(денег) осталось

Ответ : 450 денег