СРОЧНО!!!РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!! Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью

часть её длины. Сколько дней они плыли,если двигались со скоростью 6 км/в и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

туристы плыли 41 день

Пошаговое объяснение:

Длина Волги -3690 км

Прошли на лодках -1\3 часть

скорость-6 км\ч

время в пути  1 день- 5 ч

плыли дней-?

1)3690:3=1230 км -пройденный путь

2)6*5=30 км проплывали за 1 день

3)1230:30=41 день туристы плыли

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 41 день

Пошаговое объяснение:

1) 3690:3=1230 (км) туристы проплыли на лодках (можно решить с помощью пропорции)

2) v=s/t => t=s/v 1230:6= 205 (ч) они проплыли 1230 км

3) Т.к они ежедневно проплывали 5 часов, то 205:5=41 день плыли туристы