У динары было 900 тенге. Она потратила 1/6 часть этих денег на покупку журналов и 2/9 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Динары

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
900*1/6+900*2/9=150+200=350
900-350=550