Сколько роз нужно добавить к 186 розам, чтобы из этих цветов можно было составить быэукеты из 7

роз?можно условие решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.

Ответ:

3 розы

Пошаговое объяснение:

186÷7≈26 4/7   это целых букетов по 7 роз и 4/7 букета.

7×4/7=4 розы осталось

7-4=3 розы нужно добавить до букета.

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Найдем остаток от деления 186:7=26  47.

Оказалось, что можно составить 26 полных букетов, а для двадцать седьмого букета остается только 4 розы. Если добавить еще 3 розы, получится еще один букет из 7 роз.

(186+3):7=189:7=27.

Ответ: 3 розы.