Дано: ΔBAC,BC=AC. Основание треугольника на 150 мм больше боковой стороны. Периметр треугольника

BAC равен 1950 мм. Вычисли стороны треугольника. AB= мм; BC= мм; AC= мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

Ответ:

600 мм   600 мм   750 мм

Объяснение:

Пусть ВС=АС=х мм, тогда АВ=х+150 мм.

х+х+х+150=1950

3х=1800

х=600

ВС=АС=600 мм, АС=600+150=750 мм

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ: ВС = АС = 600мм; ВС = 750мм.

Объяснение:

Для определения сторон треугольника составим уравнение. Нам известен периметр треугольника, боковые стороны одинаковы, и основание на 150 мм больше боковой стороны. Принимаем боковую сторону за Х, тогда длина основания будет (Х + 150).

Составляем уравнение: Х + Х + (Х + 150) = 1950;

3х = 1950 - 150 = 1800

х = 1800 / 3 = 600мм - это будет длины боковых поверхностей АС и ВС.

Находим длину основания ВС 600 + 150 = 750 мм