На координатной плоскости даны три вершины квадрата ABCD : B (2,2) C (2;-2) D (-2;-2) Найдите

координаты четвёртой вершины и постройте его. Вычислите площадь если единичный отрезок равен 1 см. Награждение : 13 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Иван.

Ответ:

А(-2; 2);

S = 16 см²

Пошаговое объяснение:

Для построения квадрата требуется поставить точку в координате А(-2; 2);

S = a × b = (2 - (-2)) × (2 - (-2)) = 4 × 4 = 16 см²