Собственная скорость моторной лодки равна 15,4км/ч,скорость течения равна 1,8км/ч. Найдите скорость

лодки по течению и её скорость против течения реки. Дам 15 балов только помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

Скорость по течению:

15,4+1,8=17,2

Скорость против течения:

15,4-1,8=13,6

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:

1)15,4+1,8=17,2(км/ч)-скорость по течению

2)15,4-1,8=13,6(км/ч)-скорость против течения

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению-это собственная скорость+скорость течения,так как течение помогает

Скорость против течения-собственная скорость минус скорость течения, так как приходится сопротивляться течению