Решите уравнение 9 2/7 - (х + 2,25) = 2 5/28


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

9 2/7 - 2 5/28 -(х+2, 25)=0. 9 8/28-2 5/28 - (х+2, 25)=0. 7 3/28 - х -2, 25=0. Х=2 1/4 - 7 3/28. Х=2 7/28 -7 3/28. Х=-5 5/28. По-моему так.

Отвечает Борозна Настя.

9ц 2/7-(х-2,25)=2ц5/28
х-2ц25/100=9ц2/7-2ц5/28
х-2ц25/100=9ц2*4 / 7*4 - 2ц 5*1 / 28*1
х-2ц25/100=9ц 8/28 - 2ц 5/28
х-2ц25/100=7ц3/28
х=7ц 3/28+2ц25/100
х=9ц 5/14
проверка
9ц 2/7-(9ц5/14-2,25)=2ц5/28
9ц2*4/7*4-7ц3/28=2ц5/28
9ц8/28-7ц3/28=2ц5/28
2ц5/28=2ц5/28