ДАЮ 10 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ! (РАСПИСУЙТЕ ВСЕ ПОДРОБНО ПЖ) Яблоки составляли 7/24 (Это дроби)

деревьев росших в саду, вишни 9/17 Оставшихся деревьев а груши остальное. Вопрос : каких деревьев в саду было больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

Вишни в саду было больше

Пошаговое объяснение:

Примем все деревья в саду за 1 (одна целая часть)

Яблоки составляли 7/24 всех деревьев

Тогда:

1. 1 - 7/24 = 17/24 - остальные деревья (без яблонь)

2. 17/24 * 9/17 = 9/24 - вишни

3. 1 - (7/24+9/24) = 1 - 16/24 = 8/24 - груши

Из нескольких дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой больше числитель.

Из дробей 7/24 (яблони); 9/24 (вишни); 8/24 (груши) большей является дробь 9/24 - вишни.

Ответ: Вишни в саду было больше