В классе 24 учеников. 3/8 из них занимаются в кружках. Сколько ребят не занимаются в кружках?


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24 * 3/8 = 3*3 / 1 = 9/1 = 9 (уч) - занимаются

2) 24 - 9 = 15 (уч) - не занимаются

Отвечает Фельцман Эрик.

Ответ:

15 не знимаются потомучто если 24 разделить на 8 будет 3 а если 3/8 значит 8-3 будет 5 а 5 умножить на 3 будет 15

Пошаговое объяснение: