В нашем классе 12 учеников занимаются в спортивных кружках,что составляет 2/3 учеников

класса,занимаются в кружках.Количество учеников, занимаются в кружках составляет 3/5 всего учащихся в класса сколько учеников в класе

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Варвара.

1) 12:2/3=12*3/2=18 учеников посещают кружки
2) 18:3/5=18*5/3=30 учеников в классе