Выполните действие (-3,4-6,1)*1 6/19+(1 41/42-2 5/21):1 4/7 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3,4 - 6,1 = -9,5

2) -9,5 * 1. 6/19 = -9. 5/10 * 1. 6/19 = -9. 1/2 * 1. 6/19 = -19/2 * 25/19 = -25/2 = -12. 1/2

3) 1. 41/42 - 2. 5/21 = 1. 41/42 - 2. 10/42 = 83/42 - 94/42 = -11/42

4) -11/42 : 1. 4/7 = -11/42 : 11/7 = -11/42 * 7/11 = -7/42 = -1/6

5) -12. 1/2 + (-1/6) = -12. 3/6 - 1/6 = -12. 4/6 =

-12. 2/3