Одна бригада за 5 часов обрезала 90 деревьев,это две третьих что обрезала другая за 9 часов. За

сколько час ов они обрежут 198 деревьев работая в таком же темпе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.

Ответ:

4,4 часа (4 часа 24 минуты)

Пошаговое объяснение:

Другая бригада за 5 часов обрежет  90:(2/3)=135 деревьев

Значит вместе в час  они обрезают (90+135)/5=18+27=45 деревьев

198 деревьев они обрехут за 198/45=22/5=4,4 часа (4 часа 24 минуты)