( 1 - 1/2) - (1/3 - 1/2) - (1/4 - 1/3) - (1/5 - 1/4) - (1/6 - 1/5) поэтапное решение Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

= (1 - 1/2) - (2/6 - 3/6) - (3/12 - 4/12) - (4/20 - 5/20) - (5/30 - 6/30) =

1/2 - (-1/6) - (-1/12) - (-1/20) - (-1/30) =

1/2 + 1/6 + 1/12 + 1/20 + 1/30 =

30/60 + 10/60 + 5/60 + 3/60 + 2/60 = 50/60 = 5/6