спортсмен прошел на лыжах 2/3 дистанция что составляет 12 км Какова длина всей дистанции а) 8 км

b)18 км c)36 км d)6 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.

Не знаю правильно или нет но..

Решение:

12×2/3=

Сократить числа на наибольший общий делитель "3"

12×2/3=4×2=8км.

Ответ: а) 8км